?> Основные виды обоев ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Основные виды обоев

Обои – один из доступных отделочных материалов, представленных на рынке. Они производятся на основе самых различных материалов, обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками, имеют вполне доступную стоимость. Благодаря широкому ассортименту фактурных и цветовых решений легко подобрать идеальный вариант для конкретного интерьера. Приобрести данный отделочный материал можно в магазине обоев http://www.vltrakt.ru/oboji/. Он имеет вполне доступную стоимость.

Важные моменты

Наиболее популярными видами обоев являются:

  • Бумажные. Отличаются невысокой стоимостью, прекрасными эксплуатационными характеристиками. Материал производится из экологически чистого сырья, является абсолютно безопасным для человеческого организма и окружающей среды. Он идеально подходит для спальни, детской комнаты. Бумага может деформироваться под воздействием влаги и пара, поэтому такие обои не рекомендуется использовать на кухне, в ванной комнате.
  • Флизелиновые. Являются универсальными. Они идеально подходят тем людям, которые предпочитают постоянно обновлять интерьер в своем жилище. Полотна можно окрашивать. Обои позволяют скрыть некоторые дефекты поверхности, являются пожаробезопасными, устойчивыми к влаге. Они подходят как для детской комнаты, так и для кухни.
  • Виниловые. Отличаются практичностью, устойчивостью к износу. Материал не выгорает, идеально подходит для помещений с повышенным уровнем влажности. Виниловые обои имеют длительный срок эксплуатации, который составляет до 20 лет. Они не вызывают сложностей в уходе, поверхность можно протирать влажной тряпкой. Материал не пропускает воздух, под ним может скапливаться влага. Его лучше не использовать в детской комнате и спальне.

Выбор обоев зависит от личных предпочтений, особенностей помещения, в котором они будут использоваться, дизайнерского решения. К вопросу покупки стоит подойти ответственно.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 30 июня 2018

нет комментариев к «Основные виды обоев»

Комментировать