?> Какую плитку используют для садовых дорожек ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Какую плитку используют для садовых дорожек

На сегодняшний все более и более популярными становятся полимерные материалы, их используют практически везде. Даже в ландшафтом дизайне натуральные материалы стали не такими актуальными. Ведь полимеры могут полностью имитировать их внешний вид, а также они обладают улучшенными характеристиками и более доступной ценой.

Но все привыкли к использованию тротуарной плитки и натуральных камней, и не представляют, что можно укладывать на дорожки пластиковую плитку. Но в городских условиях ее используют уже довольно давно, например на улицах и в скверах, а дачники могут просто напросто не знать саму технологию укладки пластиковой плитки и ее эксплуатационные преимущества. Рассмотрим нюансы использования пластиковой плитки для садовых дорожек.

Пластиковой считается вся плитка, которая имеет в составе полимеры. Поэтому в составе могут быть также и натуральные ингредиенты, например древесина или кварц. Есть черный пластик, он относится к самым простым материалам, не очень стойкий к морозам, может быстро начать лопаться, выцветать и крошиться. Поэтому такой материал в основном используют исключительно временно, например в местах стройки, чтоб грязь не неслась в дом. По эстетическим характеристикам данный материал уступает.

Смесь пластика с кварцевым песком обладает высокой прочностью, так как кварцевая добавка выдерживает морозы и большие нагрузки. Но внешне данный материал в любом случае выглядит искусственно, и не дает имитацию натуральных материалов. Поверхность у него рельефная и однотонная. Такая плитка отлично впишется рядом с бассейном или прудом, так как стойка к влажности. Но в качестве главных дорожек ее используют крайне редко.

Очень гармонично и красиво смотрится террасная доска, которая имеет в составе и полимерные добавки и древесную муку. Внешне это выглядит как деревянные планки. Такая фактура смотрится респектабельно и солидно. Но стоит отметить, что чем более натуральный состав у материала, тем более он боится влаги. Укладывается террасная доска достаточно просто, так как плитки имеют крупный размер.

плитка тротуарная

Технология укладки плитки из полимеров идентична с укладкой тротуарной плитки. Сначала создают песчано-гравийную подушку, ставят поребрики. Класть ее можно как на бетонное основание, так и на щебень и песчано-цементную смесь. А лучше всего ознакомится с технологией укладки плитки тротуарной.

На сайте компании МастерПаркет вы можете клей для паркета купить по привлекательной цене. Компания МастерПаркет выполняет также паркетные работы под ключ.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 22 февраля 2019

нет комментариев к «Какую плитку используют для садовых дорожек»

Комментировать