?> Виды труб ППУ ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Виды труб ППУ

Трубы в пенополиуретановой изоляции были сконструированы сравнительно недавно, но быстро вошли в строительную практику. Это связано с долговечностью и высокой степенью теплоизоляции. Их конструкция довольно проста: они построены из двух соосно расположенных труб. «Рабочая», внутренняя, изготовлена из металла, а для материала внешней, защитной, существуют два варианта. Но в любом случае между ними располагается слой пенополиуретана, который и позволяет трубам ППУ https://pk-f.ru/ выдерживать значительные колебания температуры окружающего воздуха.

Различия, применение

Трубы ППУ изготавливаются в соответствии с ГОСТ 30732-2006, который определяет и основные требования к ним. Так, основная, металлическая часть должна быть изготовлена из высококачественной стали, причём технология её получения жёстко не определена: она может быть и бесшовной, и прямошовной. Поверхность стальной трубы шлифуют и напыляют на неё полиуретан: этот полимер отличается очень высокой адгезией к большинству металлов и имеет малую теплопроводность.

В зависимости от материала, из которого выполнена наружная часть, различают трубы:

  • ППУ ПЭ. В этом случае защитным слоем служит полиэтилен марок ПЭ80 или ПЭ100, окрашенный в чёрный цвет. Поскольку этот полимер идеально устойчив к химическим воздействиям и не реагирует на изменение внешних условий, их, главным образом, прокладывают под землёй.
  • ППУ ОЦ. Здесь наружная часть представляет собой оцинкованный металл (стальную трубу толщиной до 10 мм или прочную фольгу). Такая продукция применяется для монтажа надземных трубопроводов.

Для регионов с очень холодным климатом выпускают изделия с усиленной изоляцией (их маркируют 2 ППУ, в отличие от 1 ППУ для стандартного варианта).

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 25 января 2021

нет комментариев к «Виды труб ППУ»

Комментировать