?> Как выбрать межкомнатную дверь ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Как выбрать межкомнатную дверь

С одной стороны, сегодня есть такой огромный ассортимент межкомнатных дверей, что нет проблем выбрать то, что нравится именно вам. С другой стороны, чем больше выбор, тем сложнее выбрать. Стоит разобраться с множеством производителей, материалов и покрасочных покрытий.

Первое, о чём стоит подумать – это сам материал, из которого изготовлена межкомнатная дверь. Традиционный материал для изготовления дверей – дерево. Этот материал экологичен, красив, однако, дороже других вариантов, подвержен температурному режиму и влаге. Менее дорогостоящие варианты – МДФ, ДСП, а также двери из пластика. Более дорогостоящим вариантом будет дверь из стекла. Кроме того, материалы можно комбинировать, самый классический вариант комбинированных дверей: дерево со стеклом.
При выборе материала дверей лучше всего ориентироваться на интерьер помещения, материалы, использованные в нём. Дверь стоит подобрать таким образом, чтобы она гармонировала с обстановкой комнаты по цвету, материалу и фактуре. Купить межкомнатные двери мы рекомендуем в компании Двери в Дом.

Двери также отличаются способу открытия. Бывает распашные, складные, раздвижные, конюшенные, двери-купе и качающиеся.
Самый распространённый вариант межкомнатных дверей – распашные. Такие двери имеют одну или две створки. Если створок две – они также могут быть разными по размеру. При выборе таких дверей также необходимо определиться в какую сторону они будут открываться: – на себя, от себя, вправо или влево. Как правило, выбор зависит от свободного пространства в помещении.

Двери конюшенного типа (также называют голландскими) похожи на распашную дверь, однако, она разделена на две равные части поперёк. Такой тип часто используют, если в доме есть ребёнок или животные. Конструкция позволяет проветривать помещение, но не позволяет проникнуть внутрь комнаты.
Складные двери чаще всего используют в маленьких помещениях.

Как правило, их изготавливают из деревянных или пластиковых планок. Такие двери могут складываться гармошкой или книгой. «Гармошка» состоит из трёх и более створок, «книга» – из двух. Аналогом для таких дверей являются двери-купе, однако, они всегда стоят дороже.

Дверь-купе не заменима в помещениях, где требуется сэкономить пространство. Раздвигающееся двери-купе состоят из двух листов, сдвигающиеся – из одного. Такие двери могут перемещаться как по одной, так и по двум направляющим. Стоимость такой двери выше, чем других за счёт сложной установки.

Качающиеся двери – своим внешним видом напоминают распашные, но открываться они могут в любую из сторон. Такой тип межкомнатных дверей распространён в ресторанах. Купить в любом строительном магазине их, к сожалению, не получится. Однако, под заказ можно получить такую дверь практически из любого материала.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 25 сентября 2020

нет комментариев к «Как выбрать межкомнатную дверь»

Комментировать