?> Кирпич и камень в интерьере ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Кирпич и камень в интерьере

Камень с кирпичом издавна используются людьми при отделке интерьера. Такими материалами когда-то оформляли дворцы российской знати. Также их использовали при отделке стен, потолков, лестниц и колонн.

Когда появился стиль «модерн», в квартирах стали активно использовать мрамор в черном, белом цвете. Его применяли для отделки каминов. Потом такой материал сменил красный гранит.

В наше время кирпич применяют в интерьере кухни, коридора, а также и гостиной. Камень сегодня считается аристократичным материалом. Его поверхность может быть полированной, шершавой. Многие ремонтники предлагают использовать такие камни в интерьере: травертин, ракушечник с ониксом, мрамором. Ими оформляются камины. Также можно воспользоваться бюджетным вариантом – это сланец. Самый дорогой камень – это оникс.

Если воссоздается классический стиль или «барокко», «рококо», то лучше применять мрамор. Им отделываются некоторые участи на стенах, полы и ступеньки. Приветствуется использование эффекта старения. Изделие будет казаться антикварным, если покрыть его искусственными трещинками.

Учтите, что кислотосодержащие средства, а также хлор будут разрушать структуру камня. Он потеряет свой цвет. Лучше пользоваться во время ухода полировальными пастами.

Кирпич с камнем сегодня достаточно часто применяются в оформлении разных помещений. Материалы недешевые, потому часто ремонтники используют искусственные.

Искусственные камни более разнообразные. Они не обрабатываются, весят легче, считаются также прочными. Искусственный камень не боится резких скачков температуры.

Благодаря технологии «вибролитья» можно получить разную фактуру камня.

Часто искусственными камнями украшаются стены в гостиных, коридорах и на кухнях. Можно их комбинировать с беленой штукатуркой, древесиной. Очень красиво смотрятся арочные проходы, которые по краям выложены полосками натуральноного камня. Такая прекрасно сморящаяся отделка уместа на выступающих внутрь помещения углах стен, она же надежно защитит от повреждений данные углы.

Старайтесь придерживаться определенных правил, чтобы ваша каменная отделка смотрелась гармонично. Перегородки, которые имеют толщину в 100 мм, не подходят для облицовки камнем. Если они тонкие, то с таким материалом будут казаться слишком массивными и тяжеловесными.

Разные по фактуре камни не могут применяться для облицовки соседних стен. Старайтесь тщательно подбирать материалы.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 1 ноября 2020

нет комментариев к «Кирпич и камень в интерьере»

Комментировать