?> Строганная доска от производителя ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Строганная доска от производителя

Строганая доска пользуется огромной популярностью сегодня. Она используется не только как строительный, но и в качестве отделочного материала.

Это позволяет использовать материал в различных сферах строительства и благоустройства жилых и нежилых помещений.

Особенности производства строганной доски

Для того чтобы получилась качественная строганная доска производитель использует только высококачественное современное оборудования. Во время обработки процесс строгания осуществляется одновременно с 4 сторон. Также возможна обработка в несколько этапом. В таком случае на первом этапе происходит распил. После этого осуществляется обработка кромки. Завершающим этапом в таком случае является шлифовка. Данный процесс осуществляется на специальном деревообрабатывающем станке. Благодаря этому изделия, в конечном счете, обладает идеальной геометрией. В некоторых случаях такой строительный материал может еще называться калиброванным. Сегодня можно встретить два варианта строганной доски:

  • с выровненной поверхностью;
  • с идеально гладко поверхностью.

Первый вариант проходит грубую строжку, в результате чего поверхность получается ровной, но не гладкой. Такой материал чаще всего используется для черновых работ. Либо в качестве отделочного материала, который в последствие будет закрыт декоративным слоем отделки. Второй вариант можно использовать без последующей отделки, поскольку поверхность идеально ровная и гладкая. Такой материал для защиты от негативного воздействия окружающей среды достаточно покрыть лаком. Это позволит не только его защитить, но и сохранить природный цвет древесины на долгое время.

Сфера использования и правила выбора строганной доски

Для того чтобы правильно выбрать тип строганной доски необходимо определить ее цель использования. К примеру, сухая строганая доска очень часто используется во время выполнения строительных и ремонтных работ. Она незаменима в современном производстве мебели. Что касается строительства, то с ее помощью происходит монтаж кровли, строительство веранд и беседок, отделка помещений и фасадов. Самым востребованным на сегодняшний день является пиломатериал, произведенный из древесины северного леса.

Приобрести строганную доску можно сегодня в любом количестве. Также при выборе стоит обратить внимание на длину изделия. Предварительно оценить какой метраж будет наиболее уместно приобрести, чтобы минимизировать количество отходов.

По материалам сайта www.lesnaya-strana.ru

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 30 сентября 2016

нет комментариев к «Строганная доска от производителя»

Комментировать