?> Слэб из ольхи ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Слэб из ольхи

Древесина является самым востребованным строительным материалом, который не возможно заменить ни какими современными строительными технологиями. Она используется для строительства домов, ограждений, бань и саун. Незаменимость древесины обусловлена следующими характеристиками:
 — экологическая чистота,
 — прочность материала,
 — долговечность древесины,
 — эстетичный внешний вид.

Обратим внимание на такие виды пиломатериалов, как:

Горбыль и слэбы из ольхи. У ольхи находим ряд преимуществ, как эстетических, так и практических. Структура этой древесины имеет равномерное строение, она не деформируется во время сушки, отсутствуют смолянистые подтёки, устойчива к гниению и образованию грибка. Также заметьте, что древесина ольхи относительно недорогая. Так использование горбыля из ольхи в строительстве забора будет вполне бюджетно, по сравнению с другими породами дерева. Ограждение из горбыля ольхи отличается долговечностью и красивым, декоративным внешним видом.

Горбыль это остаток от распилки ствола дерева. Боковые фрагменты ствола называются горбылём и стоят недорого.

Слэбы из ольхи, напротив являются дорогой частью ствола. Это широкие части дерева распиленные вдоль или поперёк. Слово слэб, происходит от английского слова, означающие каменную, монолитную плиту. Используются слэбы для изготовления декоративной мебели, например столешниц, стульев. Слэб изготавливается таким образом, чтобы сохранялась вся структура древесины. Природные линии и контуры этой плиты, придают ей неповторимый декоративный вид. Ценятся спилы, где есть сук или разветвление ствола, что усиливает природный рисунок среза.

Полог для сауны и бани. Полог или лежак, важная составляющая русской бани. Его изготавливают из таких пород дерева, как липа, ольха, абаш. Полог место где вы можете расслабиться, сидя или лёжа.

Поэтому древесина из которого изготовляют полог, не должна выделять смолу при нагревании и не должна впитывать влагу. Ольха не только не впитывает влагу, но обладает дезинфицирующим свойством. Запах ольхи противодействует простудным заболеваниям, повышает устойчивость к стрессу и придаёт сил, укрепляет сердце и сосуды. Вам понравится, когда баня наполнится запахом ольхи. Так используя в отделки бани вагонку из ольхи мы усилим полезный эффект от бани.

Вагонка из ольхи. В отделке сауны необходимо использовать материалы, которые будут устойчивы к высоким перепадам температуры и влажности. К таким условиям эксплуатации подходит вагонка из ольхи, стоимость которой отличается своей доступностью. Купить вагонку из ольхи для бани в Москве и Московской области можно в компании вагонка-ольха.

Высокие характеристики ольхи ценятся с давних времен. Вагонка из ольхи сочетает в себе полезные свойства и тонкий и ароматный запах, кто посещал сауну с таким запахом, никогда его не забудет. Красивые цвета ольхи могут переходить от ярко-красных, до золотистых и чем то напоминать дуб. По праву, этот отделочный материал можно называть элитным, парилка будет смотреться эффектно и богато.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 19 марта 2020

нет комментариев к «Слэб из ольхи»

Комментировать