?> Преимущества и классификация фланцев из нержавеющей стали ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Преимущества и классификация фланцев из нержавеющей стали

В плане конструкции речь идет о диске из металла, предназначенного для соединения встык труб и иных пустотелых деталей. Фланцы из нержавеющей стали http://rosfitting.ru/product/flangesnz/ гарантируют надежное и герметичное сопряжение, хотя и не являются крепежом, а лишь служат опорой для него. Описываемые изделия используются в трубопроводных магистралях, центрально-отопительных пунктах, на промышленных предприятиях.

Преимущества

Широкое распространение фланцы из «нержавейки» получили совсем не случайно, это обусловлено:

  • способностью работать в широком температурном диапазоне (от минус 70 до плюс 600 градусов);
  • стойкостью к агрессивным средам (кислотам, газам, воде);
  • гигиеничностью: фланцы безопасны в бактериологическом плане, поэтому используются в пищевой промышленности и на фармацевтических предприятиях;
  • длительным эксплуатационным ресурсом (30 и более лет).

Классификация

Среди множества технических характеристик, по которым различаются изделия, главным является конструктивное исполнение. Оно может быть двух типов:

  • Воротниковое. Отличаются особым выступом в виде усеченного конуса. Благодаря ему площадь сварных швов становится значительно меньше. Данные изделия востребованы на предприятиях, где в трубопроводах проходит коррозийная жидкость. Воротниковые фланцы обеспечивают высокую надежность и герметичность соединения.
  • Плоские. Характеризуются тем, что у фланца внутренний диаметр больше наружного у трубы. Т. е. изделия просто надевают на нее и заваривают. Обычно их используют на магистралях, подверженных агрессивному воздействию внешней среды.

Еще применяется классификация по крепежу. Изделия могут присоединяться сваркой или резьбовым способом. Также может различаться тип стали, из которой изготавливают фланцы.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 2 февраля 2020

нет комментариев к «Преимущества и классификация фланцев из нержавеющей стали»

Комментировать