?> Преимущество алюминиевых окон ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Преимущество алюминиевых окон

Сейчас на рынке представлены в основном пластиковые окна, которые считаются самыми доступными и экономичными. На их фоне интерес к окнам из алюминиевого профиля несколько угас. И очень зря, у них не меньше преимуществ и достоинств. Особенно если необходимо застеклить большую площадь или воплотить в вашем доме некоторые дизайнерские идеи.

Безусловно, практически все можно сделать и с помощью окон из металлопластикового профиля, но вся экономичность его сразу исчезает, когда требуется окно размерами три на четыре метра. Т.е. когда необходимо застеклить мансарды, балконы, когда вы хотите оборудовать зимний сад или просто большой участок крыши. В таких ситуациях именно алюминиевые окна являются лучшим выборов. За ними очень просто ухаживать, они отлично моются. Очень часто можно встретить мнение, что их с успехом могут заменить деревянный профиль. Однако как показывает опыт эксплуатации в отечественных условиях по своим качествам алюминий намного эффективней. Он намного более устойчив к износу и огню, этот метал сам по себе достаточно прочный, но при этом очень легкий. При этом такие окна очень долговечные и практически не ломаются.

Можно также говорить о существенных эстетических преимуществах. Такой профиль намного лучше вписывается в популярные ныне стили, такие как минимализм, лофт и другие. Он не массивный, со стороны их практически не видно. Это позволяет использовать их максимально эффективно в интерьере, создавая открытые пространства и залитые светом помещения. Их можно легко комбинировать с другими материалами и легко выбирать подходящий цвет. Тем более, что сейчас производство алюминиевых конструкций хорошо развито и это достаточно популярный вариант, который используют многие дизайнеры и не только для застекления.

Единственным существенным недостатком таких окно является их высокая теплопроводность. Это особенно ощущается в холодном климате, как в России. Однако сейчас практически все производители учитывают эту слабость, предлагая особые вариант так называемого «теплого» профиля. Это специальный профиль с утеплителем, которого хватает, чтобы защитить помещения. В результате, этого простого решения, этот недостаток практически нивелируется. По сути, именно алюминиевые окна являются одним оптимальным решением для частной застройки, однако их все чаще используют и в многоэтажном строительстве.

После установки окон, вам потребуется установить межкомнатные двери. Качественные межкомнатные двери вы можете купить в компании Аргус.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 28 ноября 2018

нет комментариев к «Преимущество алюминиевых окон»

Комментировать