?> Линолеум с двойной основой ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Линолеум с двойной основой

В состав современного линолеума с двойной основой включены два слоя утеплителя, имеющих различное предназначение. Если первый слой создают
из вспененного винила, обеспечивая покрытие максимальной прочностью и защитой от воздействия влаги. То для второго слоя используют полиэстер – материал, отличающийся низкой теплопроводимостью, что позволяет удерживать подогретый воздух в помещении. Такая конструкция обладает устойчивостью к резкой смене температурных режимов и прекрасно подходит для построек, не имеющих систематического отопления.

Характеристики

Представленная разновидность линолеума обладает завидной прочностью, проявляя устойчивость ко всем видам повреждений. Угрозу
представляют лишь прямые контакты с острыми предметами или огнем. Однако и в этом случае поврежденные участки легко восстанавливаются на местном уровне, исключая полный или частичный демонтаж покрытия.

Преимущества

  • Устойчивость к ударам и механическим повреждениям;
  • Водостойкость, исключающая проникновение влаги под покрытие.
  • Эластичность, не требующая специальной подготовки при укладке.
  • Высокие теплоизоляционные характеристики.
  • Шумопоглощающие способности.
  • Долговечность материала.
  • Неприхотливость в обслуживании.

Недостатки

  • Качественная укладка возможна только на гладкую поверхность, исключающую попадание мелкого мусора.
  • Следствием контакта с режущими и колющими предметами станут проколы и порезы.
  • При контакте с огнем или горячими предметами поверхность способна оплавиться.

Область применения

Этот универсальный вид напольного покрытия пригоден для применения во всех категориях бытовых помещений. Он превосходно будет служить как в условиях с повышенной влажностью или высокой вероятностью загрязнения, так и в местах с большой проходимостью. При этом линолеум с двойной основой обладает грязеотталкивающими свойствами и легко очищается посредством влажной уборки. Оставшаяся незамеченной вода на покрытии не причинит никакого вреда. Она либо высохнет, либо ее заметят и уберут.

Способы выбора

Стоимость линолеума напрямую зависит от толщины декоративного слоя, который по совместительству обеспечивает защитные функции. Чем толще внешний слой, тем выше цена изделия и ниже вероятность возникновения вмятин от тяжелой мебели. В наиболее надежной защите нуждаются помещения с высокой проходимостью: прихожие, гостиные и кухни. Остальные помещения нет необходимости обеспечивать максимальной степенью защищенности. Вторым важным критерием выбора является цветовая палитра изделия, которую подбирают в соответствии со стилем оформления интерьера.

Источник — https://polstrany.ru/linoleum/ .

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 16 января 2020

нет комментариев к «Линолеум с двойной основой»

Комментировать