?> Сплав Д16Т: что это такое и где купить изделия из него ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Сплав Д16Т: что это такое и где купить изделия из него

Для изготовления металлопроката используют разные сплавы. Например, пруток д16т изготовлен из сплава алюминия с магнием и медью. Для сплава Д16Т допускается содержание алюминия не меньше 94%. Буква Т указывает на проведение закалки и естественного старения материала. Термическая обработка изменяет свойства внешнего слоя прутка.

Сплав №16 обладает повышенной стойкостью к появлению ржавчины. Материал стоек к механическим воздействиям. Изделие из него выдерживает высокую нагрузку в течение длительного времени. Сплав обладает небольшим весом. Его часто используют в авиастроении.

У сплава Д16Т высокий уровень упругости, поэтому в процессе эксплуатации прутки и листы из него не подвержены деформации.

Из Д16Т изготавливают не только прутки, но и листы, уголки, плиты. Материал может проходить плакирование — нанесение на верхний слой дополнительного покрытия. Это улучшает его свойства. Купить металлопрокат, изготовленный из сплава Д16Т, можно на сайте ГК «Феникс», — группа компаний занимается реализацией продукции от ведущих производителей.

Почему стоит обратиться в ГК «Феникс»?

Организация сотрудничает со многими известными поставщиками – это «Мечел», «Северсталь», «КраМЗ» и другие. Благодаря исключению цепочки посредников ГК «Феникс» готова предложить низкие цены на материалы. Вся продукция изготовлена по ГОСТам и ТУ. Для постоянных клиентов возможны особые условия сотрудничества.

Предоставляются дополнительные услуги: резка (плазменная, газокислородная, гидроабразивная) и рубка металла. Еще можно заказать изготовление заготовок. Доставка возможна по всей России.gkfenix.ru

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 12 апреля 2023

нет комментариев к «Сплав Д16Т: что это такое и где купить изделия из него»

Комментировать