?> Кирпичные дома: выбор материала, технология строительства ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Кирпичные дома: выбор материала, технология строительства

Рынок стройматериалов на сегодняшний день пестрит разнообразием. Но первое место в своей отрасли продолжает занимать кирпич. Причиной выбора является не только проверенная временем технология возведения, но и обладание у материала ряда достоинств, которые крайне необходимы на сегодняшний день. Постройки из кирпича являются яркими представителями «долгожителей», для которых 100-летний юбилей не такая уж и знаменательная дата. Кирпичному сооружению при правильной кладке не страшны морозы, перепады температуры, погодные катаклизмы, вредные микроорганизмы и агрессивные условия среды. Немаловажны и такие свойства, как экологичность, огнеупорность, звукоизоляция.

Постройки из кирпича хороши тем, что они не предвещают никаких сюрпризов, особенно в плане экологичности. Кирпич, в отличие от неизученных новинок рынка стройматериалов не наградит людей, проживающих в доме, опасными парами, ведь его структура стабильно поддерживает хороший воздухообмен.

Первые шаги

Стоит тщательно выбирать участок под строительство дома. Дом из кирпича, относится к тяжеловесным постройкам и требует хорошей опоры. На глинистом участке, оптимально возвести дом на ленточном фундаменте. Одним из обязательных условий является глубина, -заглубление должно быть ниже промерзания грунта. Срок усадки почвы – год. Если на участке песчаный грунт, потребуются расчёты инженера-геолога что обойдётся вам в копеечку.

Раньше использовали внушительную толщину кладки, но технологии строительства не стоят на месте и на сегодняшний день рациональней использовать эффективную кладку. При выкладке слишком толстой стены, дом может буквально утонуть в глинистой породе. Для того чтобы избежать весовой перегрузки стоит укладывать два удалённых друг от друга ряда кирпича, внешний и внутренний. Пустое расстояние между рядами следует заполнять утепляющим материалом. Данные манипуляции, позволят не только значительно снизить стоимость постройки, но и нагрузка на фундамент сохранится в пределах нормы, а благодаря наличию воздуха, который выступает в роли теплоизолятора в здании будет сохраняться оптимальный микроклимат.

Выбор кирпича: важные нюансы

Необходимо понимать, что импортный и отечественный кирпич имеют разные показатели, из-за различия стандарта, климатических условий и требований к производству.

При покупке материала, всегда запрашивайте сертификат на продукцию, чтобы свести на нет всевозможные негативные последствия в процессе строительства. К дефектам можно отнести пережженность (использование такого кирпича, повлияют на теплопроводность здания) а также недостаточно обожжённый кирпич (такой материал, потеряет способность противостоять низкой температуре).

Отделка дома

Отделка дома из кирпича требует немалых затрат, в связи с большой площадью отделки. Можно использовать как штукатурку, гипсокартон, цемент или извёстку. Выбор зависит от окружающих условий.

Нужно учитывать, что при прокладке коммуникаций потребуется дробить кирпич, это очень затратный и длительный процесс.

На сайте https://air-part.ru/category/abac_filter/ вы можете купить фильтры АВАС по выгодной цене.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 6 февраля 2023

нет комментариев к «Кирпичные дома: выбор материала, технология строительства»

Комментировать