?> Из какого дерева лучше выбрать баню для садового участка ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Из какого дерева лучше выбрать баню для садового участка

Баня – особенное помещение, традиция использования которого имеет давнюю историю. Наши современники ценят посещение парной не меньше, чем предки. Однако чтобы постройка была безопасной, выбрать материал, из которого она будет сделана. Лучший выбор – натуральное экологичное дерево. Оно хорошо сохраняет тепло, имеет приятный аромат. Однако и дерево неоднородно, различные породы имеют свои плюсы и минусы.

Основные материалы

Чаще всего для изготовления парилок используется древесина хвойных пород. Среди большого числа вариантов бань из бруса на дачу здесь выделяются кедровые постройки. Это дерево выглядит элегантно и роскошно, не боится влаги и высоких температур. В отличие от большинства пород, не склонно к разрушению насекомыми. Кедр выделяет в воздух эфирные масла, поэтому аромат в парной будет просто непередаваемым. Среди минусов назовем дорогую цену и большой вес.

Красноватая лиственница практически не боится влажности, но плохо сохраняет тепло. Поэтому постройки из нее нуждаются в утеплении.

Дубовые парилки прочны, долговечны. Материал не рассыхается в условиях повышенной сырости, имеет красивую текстуру. Однако дорого стоит и много весит. Поэтому без прочного фундамента не обойтись.

Ольха не выделяет смол, не утрачивает своих качеств при высоких температурах и влажности. Именно поэтому для строительства бань из бруса на дачу часто выбирают ольховый брус. Материал имеет благородный аромат, напоминающий коньячный, который с каждым годом становится все более богатым.

Береза отличается однородной плотной структурой. Посещение парной из нее, как уверяют народные знахари, станет отличным способом излечиться от простуды. Однако помните, что особой устойчивостью к влажности она не отличается. Без антисептических пропиток быстро придет в негодность, покроется трещинами и пятнами плесени.

Хвойные породы хорошо сохраняют тепло. Однако при нагревании выделяют смолу. Поэтому для потолков в парилке не используются.

Выбор производителя

Баня из бруса на дачу

Бани из бруса востребованы. Они имеют небольшой вес, просты в возведении. Именно поэтому большое число производителей активно предлагает такие конструкции. Хорошие парные предлагает компания «Уютная дача», деятельность которой началась в 2009 году. В команду входят только профессионалы, знающие свое дело от и до. Пожизненная гарантия на любую модель, собственное производство – вот основные плюсы фирмы.

«Уютная дача» предлагает не только покупку готовых вариантов бань. При желании клиента возможна реализация и уникального проекта, с учетом размеров и предпочтений. Работа с сырьем высокого качества исключает возникновение у потребителя проблем со здоровьем. Парясь в бане от этой фирмы, вы можете быть уверены, что материалы не выделяют токсичных смол или формальдегидов. Благодаря работе без посредников, стоимость построек достаточно низкая.

Баня из натурального деревянного бруса станет украшением садового участка. А своему владельцу она подарит здоровье, бодрость и отличное настроение.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 26 ноября 2019

нет комментариев к «Из какого дерева лучше выбрать баню для садового участка»

Комментировать