?> Заборы из штакетника ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Заборы из штакетника

В настоящее время заборы из штакетника пользуются все возрастающим спросом. Они устанавливаются в качестве ограждений частных домов, коттеджей и таунхаусов в коттеджных поселках, дачных участков, а также промышленных и общественных зданий.

Высокая степень прочности, долговечность, эстетичность, доступная цена, быстрый срок изготовления и простота монтажа с каждым годом все больше привлекают покупателей к вопросу выбора именно такого забора.

Забор из штакетника состоит из двух основных компонентов: несущей конструкции, в которую входят столбы для опоры и поперечные лаги, и ограждающей части – это сам штакетник. Опоры могут быть из дерева, кирпича или бетона. Но наиболее оптимальным вариантом считаются опоры из металлических оцинкованных труб, которые не только просты и экономичны в установке, но и обеспечат забору долгий срок службы. Для большей устойчивости опоры заглубляют и бетонируют.
Штакетник может быть изготовлен из металлических и деревянных штакетин.

При производстве металлического штакетника используется высококачественная оцинкованная сталь, толщина которой может варьироваться от 0,4 мм до 1,5 мм. Штакетины представляют собой десятисантиметровые полосы П-образного или М-образного профиля.

Для защиты от коррозии и придания декоративного вида на поверхность наносят одно из трех полимерных покрытий: полиэстер, пурал или полиэфирное покрытие. При монтаже штакетины могут крепиться как с одной стороны с просветом от 2 см до 4 см, так и с двух сторон, делая забор непрозрачным. Высота забора может колебаться от 1,5 м до 3 м.

Забору из металлического штакетника присущи неприхотливость в уходе, отсутствие необходимости в постоянной окраске, стойкость к негативному воздействию окружающей среды, длительный срок эксплуатации, широкая палитра цветов, эстетический внешний вид, вписывающийся и гармонично дополняющий любой ландшафтный дизайн участка.

Забор из деревянного штакетника также очень популярен. И одна из причин – множество предлагаемых вариантов, связанных с его формой, цветом, типом покрытия, а также то, что продажа штакетника осуществляется в любых строительных магазинах и на рынках.

Деревянные штакетины можно расположить вертикально, горизонтально, выбирая любое расстояние между ними, оформить в рамку или пустить поверху укрывную планку. Верхнюю часть штакетин можно сделать как ровными, так и полукруглыми или треугольными для защиты от влаги.

Пропитанный антисептическими средствами для защиты от паразитов и гниения, а также окрашенный цветной краской или прозрачным лаком, деревянный штакетник позволит забору служить верой и правдой не один десяток лет.

Грамотные покупатели предпочитают выбирать кухни на заказ. Кухня на заказ позволит воплотить все задумки которые хочет видеть у себя на кухне хозяйка дома.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 24 сентября 2019

нет комментариев к «Заборы из штакетника»

Комментировать