?> Из какого бруса построить дом ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Из какого бруса построить дом

Те, кто стремятся вести здоровый образ жизни, подобно предкам строят деревянные дома. В процессе используются такие пиломатериалы, как обрезная доска http://www.les-grad.ru/obreznaya-doska и брус. Второй представляет собой опиленные брёвна с одной или нескольких сторон, которые имеют одинаковое сечение и длину. Это очень удобно при сборке дома. Кроме этого, брус пропитывается антисептиком и средством, делающим его огнеупорным. Если материал просушивается, то процесс усадки здания проходит быстрее.

Виды и свойства бруса как строительного материала

Брус изготавливается по нескольким технологиям, от которых зависит его применение:

  • Оцилиндрованный. Это пиломатериал, которому придали круглое сечение. Все брёвна маркируются согласно диаметру и длине, предназначаются для быстрой сборки жилого дома, так как плотно прилегают друг к другу. Этот брус имеет красивую цветовую гамму, так как способ его обработки не нарушает рисунок, что вместе с формой материала придает жилищу изящество и оригинальность.
  • Профилированный. Особенность материала в том, что в нём выпиливаются пазы и шипы, что даёт предельно плотное прилегание. Стены получаются монолитными, не поддаются деформации. Используется для строительства частных домов, дач, бань.
  • Клееный. Для его производства склеиваются и прессуются ранее высушенные и обработанные доски. Естественная структура бревна нарушена, но такой брус может быть намного длиннее обычного, после его укладки сокращается время на усадку здания.

Рассматривая цельный брус как самый дешёвый пиломатериал, следует учитывать, что в процессе эксплуатации он может давать трещины.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 23 апреля 2020

нет комментариев к «Из какого бруса построить дом»

Комментировать