?> СтройПартнер объясняет что такое ленточный фундамент ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

СтройПартнер объясняет что такое ленточный фундамент

Среди множества видов фундаментов одним из самых простых и универсальных является ленточный фундамент. Справиться с его установкой может даже начинающий строитель. Он идеально подойдёт в качестве основания для небольшого простого домика или бани.

То, как долго простоит то здание, которое вы собираетесь строить, напрямую зависит от прочности будущего фундамента. Коттедж, дачный домик или баня – любое строение нуждается в крепком основании. Если вы мечтаете о том, как будете холодными зимними вечерами топить парилку и приглашать друзей, тогда вам стоит задуматься о строительстве бани на ленточном фундаменте. Одним из его основных преимуществ является то, что его легко сделать самостоятельно. СтройПартнер Раменское, знает все о прочном основании и делится с вами информацией на доступном языке.

Что нужно знать о ленточном фундаменте?
Не спешите сразу приступать к замерам и покупать необходимые материалы, которые нужны для постройки бани. Для начала изучите, что же из себя в принципе представляет ленточный фундамент.

Это замкнутая цельная бетонная «лента», которая идеально подойдёт в качестве фундамента для конструкций из древесины или кирпича.

Существует два типа ленточного фундамента: стандартный (глубина до полутора метров) и малозаглубленным (глубина около 50 см. ). Именно второй вариант будет более предпочтителен при строительстве бани на дачном участке, поскольку обладает такими плюсами как:

Экономичность. Его стоимость в несколько раз ниже, чем у фундамента сплошного типа

Универсальность. Отлично выдерживает нагрузку, внешние части лент защищают нижнюю часть постройки от влаги, а в подземной части фундамента можно оборудовать небольшой подвальчик.

Удобство укладки. Даже если у вас мало опыта в делах строительных или же он отсутствует вовсе, не стоит волноваться! Если вы располагаете нужной информацией, которой в интернете и специализированной литературе – в избытке, а ваши руки растут из нужного места – вы без труда сделаете ленточный фундамент своими руками.

Прочность. Даже если у вас возникнет желание добавить к баньке пристройку или поставить внутрь камин, ленточный фундамент без труда перенесет эти изменения.

Минус ленточного фундамента заключается в том, что он подходит только для максимально простых в планировке конструкций. Чтобы фундамент радовал вас десятки лет, отнеситесь к проектированию здания максимально серьёзно и ответственно.
Если вы всё ещё сомневаетесь, что ленточный фундамент подойдёт для вашей постройки, вы можете усилить его прочность при помощи своеобразной «подушки» из песка и гравия, покрытой гидроизоляцией (чтобы она лучше «противостояла» грунтовым водам). Однако, для таких лёгких построек как баня обычно хватает прочности одного ленточного фундамента.

Строительная компания СтройПратнер Раменское, ответим на все ваши вопросы, обращайтесь за профессиональной консультацией прямо сейчас.

Опубликовано в рубрике: Стены и потолок  |  Дата: 14 мая 2019

нет комментариев к «СтройПартнер объясняет что такое ленточный фундамент»

Комментировать