?> Обрезные доски: каким образом их можно защитить от порчи ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Обрезные доски: каким образом их можно защитить от порчи

Обрезные доски являются одним из наиболее востребованных видов пиломатериалов. Причина заключается в их универсальности. Материал можно использовать для возведения заборов, строительства сараев и курятников и многого другого. Чтобы обрезные доски 50×150х6000 https://lesresurs1.com/product/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-50%D1%85150%D1%856000%D0%BC%D0%BC/ мм (либо какого-либо иного размера) служили дольше, важно знать, как защитить их от порчи.

Популярные методы и их особенности

Нередко для защиты обрезных досок применяют воск. Он пользуется популярностью, поскольку не представляет никакой опасности для здоровья, а также подчеркивает естественную фактуру древесины и придает ей приятный золотистый оттенок. Воск обеспечивает защиту от влаги, насекомых и микроорганизмов. Приготовить средство очень просто. Нужно взять 100 г воска и растопить его. Затем в него добавляют 50 мл ацетона, уайт-спирита или любого другого растворителя. Благодаря этому воск не будет застывать в течение длительного времени даже после остывания. После этого готовое средство наносится на поверхность обрезных досок при помощи кисти.

Также продлить срок службы пиломатериала можно путем использования раствора медного купороса. Предварительно наденьте респиратор. Дело в том, что пары медного купороса представляют опасность для здоровья. В приготовлении средства нет ничего сложного. Нужно растворить купорос в воде из расчета 10 г на 1 л. Если обрезные доски будут эксплуатироваться в сложных условиях, концентрацию можно увеличить. Раствор распыляется на пиломатериал пульверизатором. После обработки доски будут более устойчивы к биологическим воздействиям.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 7 апреля 2024

нет комментариев к «Обрезные доски: каким образом их можно защитить от порчи»

Комментировать