?> Достоинства деревянных двутавровых балок ‹ Пиломатериалы от производителя в Москве от ООО «Лавотайм»

Достоинства деревянных двутавровых балок

В процессе возведения частных жилых домов используются самые разные материалы. Для создания опалубки, опорных каркасов, колонн и межэтажных перекрытий все чаще применяется двутавровая балка http://www.balka-opalubka.ru/Balki_dvutavrovye.html, выполненная из массива дерева и фанеры. Популярность этого строительного материала обусловлена рядом достоинств, которыми он обладает.

Основные преимущества

  • Небольшой вес. Погонный метр двутавровой деревянной балки весит в среднем от 3,5 до 6 килограмм. Это позволяет поднимать, перемещать и монтировать конструкции из нее без привлечения специальных механизмов. Также двутавры, выполненные из дерева и фанеры, оказывают существенно меньшее давление на фундамент здания, чем металлические или бетонные. Поэтому вероятность возникновения усадки здания и образования трещин снижается.
  • Простота и высокая скорость монтажа. При необходимости проемы, имеющиеся в двутавровых балках, могут использоваться в качестве пазов для размещения листовых стройматериалов подходящей толщины, а также прокладки коммуникаций.
  • Прочность. Благодаря особой Н-образной структуре, идеальной подгонке элементов двутавра друг к другу и проклейке в несколько слоев с использованием специальной смолы деревянные балки практически не уступают по прочности металлическим аналогам.
  • Долговечность. Она обеспечивается при помощи пропитки элементов балки специальными составами, защищающими ее от гниения, а также воздействия огня и паразитов.

Помимо описанных выше преимуществ, многих строителей привлекает доступная стоимость двутавровых балок из дерева. Она существенно ниже, чем у их металлических или бетонных аналогов.

Опубликовано в рубрике: Строительные материалы  |  Дата: 11 июня 2020

нет комментариев к «Достоинства деревянных двутавровых балок»

Комментировать